Оптовые поставки сантехники
отдел оптовых продаж

Бренды

Бренд Santek принадлежит ООО «КЕРАМИКА». Корпорация располагает двумя высокотехнологичными технологиями по производству керамических и гидроизолированных ванн на территории Российской Федерации - в Чебоксарах и Новочебоксарске (Чувашская республика).

Santek предлагает полный выбор санитарной керамики для жилых и общественных помещений: напольные унитазы с бачками, умывальники с постаментами, писсуары, подвесные унитазы и биде, а также широкий ассортимент умывальников для комплектации мебели для ванных комнат.

С появлением третьего производственного комплекса, ассортимент Сантек пополнился коллекцией акриловых ванн разнообразных форм и размеров. Изделия производятся из 100% литьевого акрила и производителя комплектующих от ведущих производителей. Все модели ванн могут быть дополнены системами гидромассажа в различных комплектациях.

История торговой марки Сантек начинается в середине 1990-ых, когда Правительство и Госстрой России воплощают программу индустриального развития с целью поощрения создания заводов, которые могли бы проводить строительные материалы по европейским стандартам качества, чтобы заменить импортируемые из Европы товары. Сансет, датой рождения которого можно считать 17 сентября 1995 года.

В 1996 году началось строительство завода в Чебоксарах. Завод был оборудован в соответствии с последними технологиями производителей промышленного оборудования Западной Европы. С сентября 2000 года завод выпускает продукцию высокого качества и выстраивает дистрибьюторскую сеть. В 2003 году началось строительство нового производства в Новочебоксарске, которое было запущено через 2 года. А в 2011 году состоялось открытие завода по производству акриловых и гидромассажных ванн. В этом же году бренд Santek стал обладателем общенациональной премии «Марка №1 в России» в номинации «Сантехника». Более 70 000 россиян признали марку лучшей.

В 2013 году Сантек подтвердил звание «Марка №1 в России», став лидером потребительских предпочтений в категории «Сантехника», что является подтверждением узнаваемости и символом всенародного признания бренда.

С 2007 года Сантек является частью Roca Group - ведущего мирового производителя изделий для ванных комнат.