Оптовые поставки сантехники
отдел оптовых продаж

Бренды

Компания Pilsa Plastic Inc. была создана в 1971 году и с момента образования удерживает лидирующие позиции по производству пластмасс в Турции. Изначально Pilsa Plastic Inc. являлась дочерней фирмой передового холдинга Турции Haci Omer Sabanci Holding, а в начале 2008 года вошла в состав промышленной группы Wavin - крупнейшего европейского производителя и поставщика систем пластмассовых трубопроводов, имеющего своих представителей в 28 европейских странах. 

Pilsa Plastic Products Inc. предоставляет высокотехнологичную продукцию прекрасного качества, обеспечивающую потребителям экологически чистую питьевую воду, а также надежные системы канализации и отопления, которые отвечают всем требованиям международных стандартов. Трубы и фитинги Pilsa - одни из самых высококачественных и доступных продуктов для монтажа трубопроводных систем холодного и горячего водоснабжения, отопления.

Широкий диапазон применения полипропиленовых труб и фитингов Pilsa обусловлен физическими, химическими и механическими свойствами данного материала, поэтому продукция компании имеет ряд неоспоримых преимуществ: 


- долгий срок эксплуатации и надежность системы ( не менее 50 лет для холодной воды и 25 лет для горячей, при условии соблюдения эксплуатационных норм);

- экологичность ( материал абсолютно не токсичен и химически стоек, совершенно не влияет на качество транспортируемой воды на протяжении всего срока службы);  

- экономичность (имеет небольшую массу - в 9 раз легче металлических, поэтому изделия легко транспортируются, а монтаж требует минимальных навыков);

- низкая теплопроводность;

- хорошая теплостойкость;

- высокая пропускная способность;

- коррозийная и химическая стойкость;

- не пропускает электричество;

- сохраняет первоначальную форму, гибкость и все свои свойства в допустимом для материала диапазоне температур;

- трубы и фитинги не нуждаются в уходе.

Компания Pilsa Plastic Inc. выпускает полипропиленовые трубы и фитинги до 160 мм диаметром. В системе водопровода очень большое значение имеют два фактора: температура воды и давление - поэтому существует несколько видов полипропиленовых труб.

Труба PN10 - для холодного водоснабжения (до +35 градусов). Эти трубы могут безопасно использоваться в трубопроводах для холодной воды, которые выдерживают давление до 10 атм. 

Трубы PN16 - для холодного и горячего водоснабжения ( до +60 градусов), а минимальное давление - 1,6 МПа.

Трубы PN20 - для внутренних сетей горячего водоснабжения с температурой воды не более 75 градусов и давлением не более 2,0 МПа. 

Трубы PN20 (с AL фольгой) - для внутренних сетей отопления с температурой носителя не более 90 градусов и давлением не более 2,0 МПа. Эта трубы отличается тем, что фольга, толщиной 0,15 мм, находится между двумя слоями полипропилена и снижает способность труб к расширению.

Трубы PN20 (с AL фольгой, перфорированная) - для внутренних сетей отопления с температурой носителя не более 90 градусов и давлением не более 2,0 МПа. Эта труба отличается от Трубы PN20 (с AL фольгой) тем, что имеет частую перфорацию - отверстия малого диаметра. Такой вид трубы почти полностью исключает небольшие вздутия при эксплуатации "на горячей воде".

С полным товарным ассортиментом Pilsa Plastic Inc., представленным сантехнической базой "БИЛД" и действующими ценами, вы можете ознакомиться здесь:

Полипропиленовые трубы и фитинги Pilsa